• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Рамка с розами.

Сегодня мы с Вами подготовим оригинальную рамку под надпись. Идею для данного оформления позаимствуем у наших американских коллег.

Качество исходной картинки было очень низкое. Тем более гравировка сделана на сером-голубом граните с ярко выраженной текстурой гранита. Если внутри убрать надпись не составило особого труда, то аккуратно обрезать рамку по краям было достаточно сложно.

Полчаса усилий в фотошопе и рамка получилась практически идеальная. Размер её решил оставить 40*20 см. Такой размер рамки прекрасно подойдет как для небольших плиток, так и для стандартные вертикальных памятников, надгробий.

 Оставлять рамку черной не хотелось. Рамка и розы в таком черном окружении теряются. Поэтому было решено внутреннюю область сделать светлой. Так стало намного лучше.

Но ещё лучше заливку я посчитал сделать более приглушенной. Интересной мне показалась идея добавление в качестве фона текстуры холста. Вот на нее мы попробуем нанести надпись. В оригинале на английском в самом верху было написано: Любимой жене и матери....Оставляем.

 

Ниже фамилия, имя и отчесво, ещё ниже даты, в которых название месяца написано словами. Оригинального шрифта с поддержкой кириллицы мне найти не удалось. Зато нашел не менее интересный шрифт под названием ArsisC. Этот шрифт достаточно компактный , чтобы уместить ФИО в одну строку и в то же время строгий и красивый. Как Вы считаете?

  

 Черный буквы с небольшой белой окантовкой смотрелись неплохо, но мною было принято решение шрифт сделать ярким , таким же как розы на рамке. Мне кажется такой вариант стал выглядеть намного интереснее.

Оставлю на ваш суд и такое оформление рамки с надписью без текстурной подложки. Вполне возможно что заказчикам  такой вариант тоже понравится. 

 

 Но это ещё не всё. В качестве эксперимента я попробовал поменять подложку с холстом на текстуру необработанного шершавого камня с добавлением градиента. Добавил объема)))

 Для полноты картины, ещё больше усиливая эффект объема, я рашил добавить тень к надписи. Такой вариант я и выкладываю сегодня на Ваш суд.

В отдельном  слое я сохранил для Вас и первоначальный вариант с холстом. Так что используйте то оформление, которое вам или вашим клиентам больше понравится.

Напишите какой вариант понравился лично Вам. Оставьте свои комментарии ниже. Спасибо за внимание и удачи в работе!!!

 СКАЧАТЬ ШАБЛОН (7,5 МБ)

Администратор сайта Пажуков Лев.

Sergey999 - 18.03.2017 (09:55:01)
Sergey999 Огромное спасибо! Вы делаете нам прекрасные подарки. Оба варианта замечательны,но я бы выбрал вариант с текстурой.
Семенюк Татьяна - 31.03.2017 (13:04:49)
Семенюк Татьяна Очень необычно. Спасибо!
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Марина
Портфолио

Михаил
Портфолио

Арина
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 41 чел.


Вверх