• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Пескоструй Метеор 34

Пескоструйный аппарат МЕТЕОР – устройство применяемое для беспылевой пескоструйной гравировки камня. Используется для получения различных изображений и надписей на разных породах камней (граниты, мраморы).

Пескоструйная гравировка камня с помощью аппаратов МЕТЕОР один из самых дешёвых и быстрых вариантов нанесения текстов и оформлений большой глубины на памятники из гранита и мрамора.

Аппараты серии МЕТЕОР производятся в вариантах МЕТЕОР 34 – полная комплектация и МЕТЕОР 30 – укороченная комплектация.

Вышеуказанные варианты комплектаций отличаются наличием или отсутствием стола со штативом и пылесоса.

Аппарат МЕТЕОР является современной беспылевой установкой, достаточно удобной для работы в гранитной мастерской. В отличие от старых пескоструев, для МЕТЕОРА не нужна камера.

Перед гравировкой гранитную плиту необходимо расположить горизонтально на столе и перемещать по ней насадку через наклеенный на камень трафарет. Поток песка, поступаемый на камень из насадки, гравирует незамаскированные участки камня.

В качестве абразива чаще всего применяют австралийский или индийский гранатовый песок, который довольно-таки дешевый и доступен в продаже.

Для эффективной обработки рекомендуется применять компрессор с ресивером на 500 л. Рабочее давление установки составляет 1,2-4 атм.

Видео по работе на Метеоре 34.

Высокая скорость и низкая стоимость гравировки гранита и мрамора делает пескоструйный аппарат МЕТЕОР крайне выгодным для гравировки текста, орнаментов на граните и мраморе.

Комплект МЕТЕОР 34 является наилучшим выбором для гранитной мастерской. В комплект входят самые важные составляющие (пескоструйная установка, стол со штативом, пылесос).

Заказать

Шрек - 13.09.2019 (19:53:26)
Шрек Глубина букв какая?
Admin - 14.09.2019 (09:15:49)
Admin В зависимости от времени воздействия потоком песка на камень (через трафарет) можно получить глубину от десятых долей миллиметра до 5-7 мм. (Ответ производителя)
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Кирилл
Портфолио

Дарья
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Арина
Портфолио

Михаил
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 29 чел.


Вверх