• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Об искусственном камне

Тема искусственного камня затрагивалась в статьях и обсуждениях на нашем сайте неоднократно. И в продолжении этого мы делимся данным материалом.

Сегодня хотим затронуть тему о секрете "невозможных" статуй из мрамора. 

Согласно официальной истории, нижепредставленные скульптуры были сделаны из цельного куска мрамора. Делают ли сейчас подобные скульптуры из цельного куска мрамора? Наш ответ: "Делают, но не без помощи современных инструментов, таких как болгарка, к примеру".

 

Обратим своё внимание на работу Франсческо Квироло «Избавление от чар» (после 1757 года), представленную на первом изображении. Возникает вопрос: "Как это было возможно сделать?"

Памятник ценен тончайшей работой по мрамору и пемзе, из которой выполнена сеть. Квироло был единственным из неаполитанских мастеров, согласившимся на столь тонкую работу, остальные же отказались, считая, что при одном прикосновении резца сеть рассыплется на куски. Есть очень большие сомнения что такое великолепие возможно было сделать вручную, при помощи молотка, зубила и других подобных инструментов.

Предлагаем к просмотру интересное видео на данную тему, где автор дает информацию, опираясь и цитируя официальные источники, вплоть до описания рецепта изготовления искусственного мрамора.

Все ссылки на исторические источники представлены ниже. 

 Ссылки на источники:

Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Вика
Портфолио

Настя
Портфолио

Илья
Портфолио

Дарья
Портфолио

Марина
Портфолио

Михаил
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Катя
Портфолио

-20%
Даша
Портфолио

Арина
Портфолио

Надежда
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Дарина
Портфолио

Admin
Портфолио

Аня
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 84 чел.


Вверх