• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Красивый фон для памятника.

Сегодня на рынке мемориальных надгробий доля памятников с круговой полировкой достигает почти 70%. Клиенты чаще заказывают такие надгробия, для того, чтобы оформить плиты и с задней стороны. Это может быть просто красивый пейзаж, или может быть эпитафия. 

Сегодня я предлагаю открыть цикл статей на тему создания оригинальных картинок для фона. Начнем с оформления задней стороны памятника для пожилых родителей.

Такую вот фотографию памятника с задней стороны я нашел в интернете. Мне она показалась очень симпатичной. Найти её в качестве не получилось. Попробуем собрать похожую своими силами.

Ориентироваться будем на стандартный размер горизонтальной плиты 100*50 см. Находим в интернете красивую картинку заката. Я подобрал красивый закат на море. Благо таких очень много предлагается в качестве обоев на рабочий стол. Закат у нас символизирует закат жизни человека на земле ...

По поисковой фразе пара на лавочке нашел интересную картинку с силуэтом пожилой пары. На этой картинке голову женщины кстати можно повернуть в сторону заката, но я решил оставить как есть. пусть супруги смотрят друг на друга.

Для полноты картины я решил ещё вставить силуэт дерева, сбрасывающего листву. Кроме заката, теперь мы имеем осень... Это время года тоже символизирует окончание цикла цветения и добавляет ощущение бренности всего на этой земле... Картина получается цельной и завершёной.

Дерево показалось мне слишком голым и я продублировал и подкорректировал слой с ним, сделав его немного погуще и получив побольше листьев.

Добавим небольшую черную раммку с размытыми краями. Края картинки теперь будут плавно перетекать в черноту, а не резко обрываться.. 

И в качестве завершающего штриха, я решил добавить светлый контур для пары на лавочке , чтобы эта центральная часть нашей картинки не сливалась с фоном.

Выкладываю картинку в слоях (пара, закат, дерерья, рамка, контур...) При желании вы можете что-то поменять или даже добавить. Надеюсь вам моя работа понравилась))) Удачи в работе и жду ваших комментариев!!!

Пажуков Лев.

СКАЧАТЬ (33 МБ)

 

Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Аня
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Михаил
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Арина
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 54 чел.


Вверх